• Проект! «Орлята России»

В начале нового учебного года состоялся запуск совершенно нового, интересного, масштабного Всероссийского проекта «Орлята России». Его реализуют совместно Общероссийская государственно-общественная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» и Всероссийский детский центр «Орленок» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.
    Проект! «Орлята России».

Проект! «Орлята России»

«Орлята России» - интересный и увлекательный проект! Мы очень рады, что станем его частью и наполним учебный год интересными и полезными делами, пройдем семь образовательных треков. Каждый из них будет по-своему значим для детей. Ребята научатся выстраивать отношения в команде, примерять на себя разные роли, в том числе и роль руководителя-лидера. Учится бережному отношению к природе. Знакомится с историей страны, города, края, семьи.

В нашей школе в этом проекте участвуют учащиеся с 1 класса по 4  класс вместе с классным руководителями  и советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями .

Сегодня состоялась встреча руководителей  отрядов «Орлята России» с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями , на которой  обсуждали задачи и этапы реализации программы, которая направлена она, в первую очередь, на развитие и поддержания интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, формирование социально-значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей, таких как Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.