• Городская базовая площадка по развитию инклюзивной культуры участников образовательного процесса

Полезная информация родителям
    Развитие финансовой грамостности обучающихся с ОВЗ
    Рекомендации для педагогических работников, работающих в условиях инклюзивного образования
    Заседание школьного методического объединения учителей инклюзии от 30.08.2023
    30 августа 2023 года прошло заседание школьного методического объединения учителей инклюзии. На встрече были рассмотрены адаптированные программы по различным нозологиям, режим, формы и методы работы с обучающимися с ОВЗ, порядок ведения документации учителей-специалистов и другие, не менее важные вопросы.
    Заседание районного методического объединения учителей-дефектологов Советского района от 22.09.2023
    22 сентября 2023 года в школе №145, прошло заседание районного методического объединения учителей-дефектологов Советского района. На встрече учителя-дефектологи обсудили План работы РМО на текущий учебный год. А также продолжили практику заслушиваний учителей-дефектологов по обмету опытом. Власова В.В., учитель-дефектолог МАОУ СШ 156 выступила по теме «Формирование ответственного отношения родителя/законного представителя к воспитанию детей с особыми образовательными потребностями». Валерия Валерьевна показала не стандартные приемы взаимодействия взрослого и ребенка при воспитании в семье. Её выступление вызвало живой интерес и отклик всех участников встречи.
    Встреча учителей-дефектологов школ Округа Солнечный Советского района от 10.10.2023
    10.10.2023 г на базе школы №156 прошла встреча учителей-дефектологов школ Округа Солнечный Советского района г.Красноярска. На встрече были рассмотрены вопросы «Разработка рабочих программ учителем-дефектологом по нозологии 7.1, 7.2 для НОО»; документация учителя-дефектолога. Учителя-дефектологи представили свои Рабочие программы, обменялись опытом и проблемами, путями их решений.
    Открытый урок по финансовой грамотности «Знатоки финансов».
    25 апреля 2024, 07:29

23 апреля 2024 года в нашей школе прошел открытый урок по финансовой грамотности «Знатоки финансов» в инклюзивном 1 «Л» классе, в рамках недели молодого педагога «Шаги к успеху».
    Зональный этап краевой олимпиады по социально-бытовой ориентировке.
    24 апреля 2024, 10:36

3 апреля 2024 года на базе краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Красноярская школа № 4» прошел зональный этап краевой олимпиады по социально-бытовой ориентировке среди обучающихся по адаптированным общеобразовательным программам для учащихся общеобразовательных учреждений Красноярского края «Мир вокруг нас».
    Урок по финансовой грамотности «Знатоки финансов».
    24 апреля 2024, 10:12

Всероссийский проект «Взаимообучение городов».
    21 марта 2024, 08:56

26.01.2024 года МАОУ СШ №156 представила опыт работы с обучающимися, испытывающими трудности в обучении в дистанционном мероприятии в рамках Всероссийского проекта «Взаимообучение городов» по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся испытывающих трудности в обучении»».
    Единое родительское собрание по инклюзии.
    19 марта 2024, 09:57

20 марта 2024 года в 13:00 по вопросам инклюзии будет проведено Единое родительское собрание в режиме онлайн-трансляции с участием заместителя министра образования Красноярского края

Внеклассное мероприятие «День российской науки»

8 февраля в  1″ц»классе прошло внеклассное мероприятие посвящённое Дню российской науки. Учащиеся с большим интересом посмотрели  научно-популярное шоу «Точка науки», которое  рассказывает о самых интересных и актуальных событиях  науки и технологий. Все, что объясняют ученые, понятно любому зрителю: сложные термины, без которых нельзя обойтись, расшифрованы, научные теории – переведены на понятный язык. Длинные объяснения – сокращены до самого важного и интересного.