• Городской образовательный проект «Академия STEAM»

Городской образовательный  проект  «Академия STEAM»  реализуется при поддержке главного управления образования  Красноярска,  и компании LEGO Education  и  АНО Лаборатория по робототехнике “Инженеры будущего”.   На базе нашей  школы (одной из 10 образовательных организаций города)    создана  базовая площадка  по образовательной робототехнике, а также предоставлено     оборудование  –  образовательный  комплект  SPIKE Prime   для работы в классе для изучения математики, физики, информатики, технологии и программирования учениками 5-7 классов.

В дальнейшем запланировано обучение и методическое сопровождение тренеров-наставников  и подготовка  детей и подростков  к чемпионатам;  создание мобильных лабораторий и базовых площадок Академии STEAM в различных учреждениях;  участие школьников  в региональных, всероссийских чемпионатах по STEAM-компетенциям;  тиражирование лучших педагогических практик  STEAM-компетенций.

Технология  данного проекта основывается на принципах STEAM-образования,  это  прикладной подход к современному обучению, который включает интеграцию дисциплин нескольких областей: науки, технологии,  инженерии,   искусства и математики –  в единую систему знаний. Такой подход к образовательному процессу уже доказал  свою эффективность.  Исследования  подтверждают, на качество подготовки школьников в инженерно-технической области влияет  их вовлеченность в соревновательную деятельность.  Продемонстрировать полученные навыки школьники смогут  на ближайших   региональных и всероссийских чемпионатах по STEAM-компетенциям, а в перспективе и  на международном уровне.

На кружке «Лего с элементами робототехники» прошло занятие на тему «День Победы» или «Парад военной техники».
    04 мая 2023, 18:28

Сегодня, у ребят на кружке «лего с элементами робототехники», прошло занятие на тему «День Победы» или «Парад военной техники».
    Поздравление к 8 марта от кружка «Легоконструирование».
    07 марта 2024, 09:30

Группа учеников 3-4 классов дополнительного образования кружка «Легоконструирование» поздравляет всех девочек, учителей, мам и бабушек с 8 марта!
    Открытый Городской Фестиваль «СпектрФест».
    21 марта 2024, 13:07

Поздравляем команду из ребят из 3 классов с победой в заочном этапе открытого городского Фестиваля «СпектрФест» и выходом в финал!
    Кружок оригами «Бумажный мир».
    19 апреля 2024, 13:40

В детстве все мы запускали бумажные самолётики и мастерили незамысловатые шапки из газет – вот только не знали, что занятие это называется «оригами» и имеет солидный возраст.